Capital Group Multi-Sector Income Fund (LUX)

Un approccio multisettoriale per un reddito affidabile

Attualmente disponibile in esclusiva tramite UBS Wealth Management.

CHI SIAMO

Aiutiamo le persone a raggiungere i propri obiettivi finanziari dal 1931.

Informazioni generali
Trova il tuo rappresentante locale

Esplora altre prospettive di investimento.

  

Avviso importante : si avvisa che soggetti terzi, a fini fraudolenti, potrebbero contattare investitori finali fingendo di operare in nome e per conto di Capital Group. Tale attività può essere messa in atto tramite falsi siti web, email, telefonate o altri mezzi di comunicazione.
Precisiamo che Capital Group non distribuisce i propri prodotti di investimento direttamente al pubblico, ma esclusivamente tramite reti di distribuzione e banche autorizzare ad operare in Italia e pertanto non contattiamo direttamente gli investitori con email, telefonate o altri mezzi, né tantomeno richiediamo informazioni personali o dati bancari.
Per ogni quesito o dubbio sulla legittimità di un'offerta o di una comunicazione da parte di Capital Group, vi invitiamo a contattare InformationSecurity@capgroup.com.

LE NOSTRE COMPETENZE

Scopri come Capital Group può aiutare te e la tua azienda.

Una riflessione sugli investimenti di Capital Group

Per ricevere tempestivamente insight leader del settore e articoli nella tua inbox, iscriviti alla nostra newsletter di Capital Ideas.

Siamo a tua completa disposizione per offrirti il supporto e le soluzioni di cui hai bisogno.

Non esitare a contattarci per domande o richieste di assistenza.

Matteo Astolfi
Managing Director,
Head of Client Group
Intermediari finanziari
Italia

+39 02 30572411
Matteo.Astolfi@capitalgroup.com

Cristina Mazzurana
Managing Director
Intermediari finanziari
Italia

+39 02 30572422
Cristina.Mazzurana@capitalgroup.com
CRMT

Carmine Troilo
Business Development Associate
Intermediari finanziari
Italia

+39 02 30572429
Carmine.Troilo@capitalgroup.com

Vlasta Gregis
Managing Director
Intermediari finanziari
Italia

+39 02 30572424
Vlasta.Gregis@capitalgroup.com

Agostino Villa Luraschi
Associate Director
Intermediari finanziari
Italia

+39 02 3057 2413
Agostino.Villa@capgroup.com
CRMT

Rachele Magnani
Business Development Associate
Intermediari finanziari
Italia

+39 02 30572406
Rachele.magnani@capitalgroup.com