Capital Group Multi-Sector Income Fund (LUX)

Générer un revenu fiable au travers d’une approche multisectorielle

Actuellement disponible exclusivement auprès d’UBS Global Wealth Management.

QUI NOUS SOMMES

Depuis 1931, nous accompagnons nos clients dans la réalisation de leurs objectifs financiers.

Meilleure société de gestion 2022, Suisse

Prix Morningstar, 2022 Morningstar, Inc. Tous droits réservés.

Questions d’ordre général
Trouvez votre représentant local

Découvrez toutes nos opinions d’investissement.

  

Avertissement : des escrocs se faisant passer pour Capital Group et ses entités liées contactent actuellement des membres du public par téléphone, par courrier et par le biais de sites frauduleux. Nous rappelons que Capital Group ne commercialise pas ses produits d’investissement directement auprès du grand public, que nous ne procédons jamais à des appels « à froid » et que nous n’envoyons pas d’emails non sollicités pour demander des informations personnelles ou des coordonnées bancaires. Si vous avez toute question ou si vous vous interrogez sur l’authenticité d’une offre ou d’une communication reçue de Capital Group, veuillez écrire à InformationSecurity@capgroup.com.

NOTRE SAVOIR-FAIRE

Découvrez comment Capital Group peut vous aider, ainsi que votre entreprise.

Réflexions d’investissement de Capital Group

Pour recevoir des informations d’avant-garde et des articles d’actualité, directement dans votre boîte de réception, abonnez-vous à notre newsletter Capital Ideas.

Nous sommes là pour vous apporter le soutien et les solutions dont vous avez besoin.

N’hésitez pas à nous contacter en cas de questions ou si vous avez besoin d’aide.

Marco Büchler

Marco Büchler
Managing Director
Intermédiaires financiers
Suisse

+41 (0) 44 567 8010
Marco.Buechler@capitalgroup.com
Michael Stadelmann

Jeremy Chapuis
Managing Director
Intermédiaires financiers
Suisse

+41 (0) 22 807 4695
Jeremy.Chapuis@capitalgroup.com
Michael Stadelmann

Bozica Cuskic
Associate
Intermédiaires financiers
Suisse

+41 (0) 44 567 8016
Bozica.Cuskic@capitalgroup.com
Michael Stadelmann

Nadja Huber
Marketing Director
Intermédiaires financiers
Suisse

+41 (0) 44 567 8002
Nadja.Huber@capitalgroup.com
Katja Wiechers

Katja Wiechers
Managing Director
Intermédiaires financiers
Suisse

+41 (0) 44 567 8015
Katja.Wiechers@capitalgroup.com
Michael Stadelmann

Michael Stadelmann
Directeur
Intermédiaires financiers
Suisse

+41 (0) 44 567 8011
Michael.Stadelmann@capitalgroup.com
Michael Stadelmann

Melody Cattaneo
Associate
Financial Intermediaries
Switzerland

+41 (0) 22 897 4009
Melody.Cattaneo@capitalgroup.com
Michael Stadelmann

Claudia Fabini
Senior Client Manager
Intermédiaires financiers
Suisse

+41 (0) 44 567 8009
Claudia.Fabini@capitalgroup.com