Perspectives pour le second semestre 2022 :

une vision de long terme sur les marchés et les économies

LA VOLATILITÉ DU MARCHÉ

Accédez aux dernières actualités et analyses sur notre site dédié à la volatilité des marchés

QUI NOUS SOMMES

Depuis 1931, nous accompagnons nos clients dans la réalisation de leurs objectifs financiers.


Meilleure société de gestion 2022, Suisse

Prix Morningstar, 2022 Morningstar, Inc. Tous droits réservés.
Questions d’ordre général
Trouvez votre représentant local

Découvrez toutes nos opinions d’investissement.

NOTRE SAVOIR-FAIRE

Découvrez comment Capital Group peut vous aider, ainsi que votre entreprise.

Réflexions d’investissement de Capital Group

Pour recevoir des informations d’avant-garde et des articles d’actualité, directement dans votre boîte de réception, abonnez-vous à notre newsletter Capital Ideas.

Nous sommes là pour vous apporter le soutien et les solutions dont vous avez besoin.

N’hésitez pas à nous contacter en cas de questions ou si vous avez besoin d’aide.

Marco Büchler

Marco Büchler
Managing Director
Finanzintermediäre
Schweiz

+41 (0) 44 567 8010
Marco.Buechler@capitalgroup.com
Michael Stadelmann

Jeremy Chapuis
Managing Director
Intermédiaires financiers
Suisse

+41 (0) 22 807 4695
Jeremy.Chapuis@capitalgroup.com
Michael Stadelmann

Bozica Cuskic
Associate
Intermédiaires financiers
Suisse

+41 (0) 44 567 8016
Bozica.Cuskic@capitalgroup.com
Katja Wiechers

Katja Wiechers
Managing Director
Intermédiaires financiers
Suisse

+41 (0) 44 567 8015
Katja.Wiechers@capitalgroup.com
Michael Stadelmann

Michael Stadelmann
Directeur
Intermédiaires financiers
Suisse

+41 (0) 44 567 8011
Michael.Stadelmann@capitalgroup.com
Michael Stadelmann

Melody Cattaneo
Associate
Intermédiaires financiers
Suisse

+41 (0) 22 897 4009
Melody.Cattaneo@capitalgroup.com