Capital Group Multi-Sector Income Fund (LUX)

Verlässlicher Ertrag durch einen sektorübergreifenden Ansatz

Derzeit exklusiv erhältlich über UBS Global Wealth Management.

WER WIR SIND

Seit 1931 helfen wir Menschen, ihre finanziellen Ziele zu erreichen.

Best Asset Manager 2022,  Schweiz

Morningstar Awards 2022©. © Morningstar, Inc. Alle Rechte vorbehalten.

Allgemeine Anfragen
Finden Sie ihren lokalen Ansprechpartner

Mehr Investmentperspektiven

  

Wichtiger Hinweis: Bitte beachten Sie, dass Betrüger derzeit gezielt Mitglieder der Öffentlichkeit ansprechen und sich durch gefälschte Telefonanrufe, Websites und Briefe als Capital Group oder unsere verbundenen Unternehmen ausgeben. Capital Group verkauft keine Anlageprodukte direkt an Kunden und wir würden niemals unaufgefordert anrufen oder E-Mails versenden, um persönliche Informationen oder Bankdaten zu erhalten. Sollten Sie Fragen oder Bedenken bezüglich der Rechtmäßigkeit eines Angebots oder einer Mitteilung von Capital Group haben, wenden Sie sich bitte an InformationSecurity@capgroup.com.

UNSERE KOMPETENZ

Was Capital Group für Sie und Ihr Unternehmen tun kann.

Investmentresearch von Capital Group

Abonnieren Sie den Newsletter Capital Ideas, um aktuelle branchenführende Analysen per E-Mail zu erhalten.

Wir unterstützen Sie - mit Lösungen, die zu Ihnen passen.

Wir stehen Ihnen jederzeit gerne zur Verfügung.

Marco Büchler

Marco Büchler
Managing Director
Finanzintermediäre
Schweiz

+41 (0) 44 567 8010
Marco.Buechler@capitalgroup.com
Michael Stadelmann

Jeremy Chapuis
Managing Director
Finanzintermediäre
Schweiz

+41 (0) 22 807 4695
Jeremy.Chapuis@capitalgroup.com
Michael Stadelmann

Bozica Cuskic
Associate
Finanzintermediäre
Schweiz

+41 (0) 44 567 8016
Bozica.Cuskic@capitalgroup.com
Michael Stadelmann

Nadja Huber
Marketing Director
Finanzintermediäre
Schweiz

+41 (0) 44 567 8002
Nadja.Huber@capitalgroup.com
Katja Wiechers

Katja Wiechers
Managing Director
Finanzintermediäre
Schweiz

+41 (0) 44 567 8015
Katja.Wiechers@capitalgroup.com
Michael Stadelmann

Michael Stadelmann
Director
Finanzintermediäre
Schweiz

+41 (0) 44 567 8011
Michael.Stadelmann@capitalgroup.com
Michael Stadelmann

Melody Cattaneo
Associate
Finanzintermediäre
Schweiz

+41 (0) 22 897 4009
Melody.Cattaneo@capitalgroup.com
Michael Stadelmann

Claudia Fabini
Senior Client Manager
Finanzintermediäre
Schweiz

+41 (0) 44 567 8009
Claudia.Fabini@capitalgroup.com